Симетикон с фенхелем от газов в кишечнике - инструкция, цена | купить на официальном сайте Shop.evalar.ru
Линия здоровья 8-800-200-52-52 С 3:30 ДО 20:30 МСК
img
Продукция
Фармацевтическая компания «Эвалар»
Симетикон с фенхелем
Новинка
  • без глютена
  • без ГМО
  • без сахара

Симетикон с фенхелем

От газов в кишечнике¹. Выгоднее аналога по цене и дозировке в 2 раза². Усиленный состав.

221 руб
Упаковка:
  • 25 шт
Количество:
+
Наличие:
Условия доставки

Москва и МО

229₽, бесплатно от 1999₽

Россия

300₽, бесплатно от 3000₽

Подробнее

Вздутие живота, урчание, ощущение распирания, болезненные спазмы… Вот типичные проявления деликатной проблемы повышенного газообразования в кишечнике, регулярно беспокоящей миллионы людей. Одна из главных причин – погрешности в питании и чрезмерное употребление продуктов, приводящих к повышенному газообразованию (бобовых, белокочанной капусты, огурцов, картофеля, яблок, груш и др.).

«Возмущенный» кишечник способен не только доставить серьезный дискомфорт, но и вызвать ухудшение самочувствия – общую слабость, повышенную раздражительность, проблемы с аппетитом, настроением и сном.

Что же делать, когда такая проблема нарушает привычный ритм жизни и намеченные планы? На помощь готов прийти Симетикон с фенхелем Эвалар!

Симетикон с фенхелем способствует1:

  • снижению газообразования;
  • облегчению состояния при вздутии живота и функциональных коликах.

Почему стоит выбрать именно Симетикон с фенхелем Эвалар

Для наглядности приводим таблицу сравнения Симетикона с фенхелем Эвалар с одним из самых популярных импортных аналогов.

Название

Содержание симетикона в одной капсуле

Цена за упаковку

Цена за 40 мг симетикона

Импортный аналог 25 капсул

40 мг

333 руб.

13 руб.

Симетикон с фенхелем Эвалар 25 капсул

80 мг

242 руб.

5 руб.

Из таблицы видно:

1.      Симетикон с фенхелем Эвалар по цене выгоднее импортного аналога более чем в два раза2.

2.      Симетикон с фенхелем Эвалар имеет дозировку симетикона в одной капсуле в два раза выше, чем импортный аналог2.

Благодаря удвоенной дозировке симетикона можно принимать всего 3 капсулы Симетикона с фенхелем Эвалар в день вместо 6 капсул аналога. Поэтому одной упаковки Симетикона с фенхелем Эвалар хватит на более длительное время, чем упаковки аналога с таким же количеством капсул по более высокой цене2. Кроме того, действие симетикона усилено эфирным маслом фенхеля.

Зачем платить больше? Если вздулся живот и замучили газы, есть доступное средство без переплат — Семитикон с фенхелем Эвалар.

Как и другие препараты Эвалар, Семитикон с фенхелем производится по международному стандарту качества GMP3.

Как работают ингредиенты

Симетикон в составе препарата способствует разрушению пены кишечных газов, разрыву уже имеющихся пузырьков и затруднению образования новых. Объем скопившегося газа снижается, восстанавливается его естественное всасывание в кишечнике и ускоряется процесс выведения наружу4,5. Кроме того, симетикон образует защитный слой на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, предохраняющий ее от воздействия агрессивных факторов4.

Важно отметить, что симетикон не оказывает отрицательного влияния на пищеварение, на работу печени и почек, на микрофлору кишечника. Он не всасывается в кровоток, но при этом не нарушает усвоение витаминов, минералов, микроэлементов. При необходимости препарат симетикона можно применять в течение длительного времени без опасения развития побочных эффектов5.

Плоды фенхеля не только способствуют уменьшению образования газов в кишечнике, но и помогает устранить спазмы и болезненные ощущения, а также воспаление.

Состав

компоненты капсулы (пищевые добавки): желатин, глицерин растительного происхождения, сорбитовый сироп (подсластитель); Твин 80 (эмульгатор), масло растительного происхождения, симетикон, эфирное масло фенхеля. 

1 капсула содержит Масса
Симетикон 80 мг  
Эфирное масло фенхеля, не менее5 5 мг

Рекомендации по применению

При повышенном газообразовании принимать взрослым по 1 капсуле 3-5 раз в день, до исчезновения газообразования.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)

№ KZ.16.01.95.003.Е.001390.01.17 от 16.01.2017 г.

Форма выпуска Мягкие желатиновые капсулы
Количество капсул в упаковке  25 по 0,31 г
Срок годности  2 года
Условия хранения Хранить при температуре не выше 25°С

Статьи:


1Подтверждено СоГР № KZ.16.01.95.003.Е.001390.01.17 от 16.01.2017 г.
2 По данным АО «Группа ДСМ» (DSM Group) за 2020 год, средневзвешенная розничная цена БАД «Симетикон с фенхелем» в форме капсул № 25 производства компании «Эвалар» в пересчете на 40 мг действующего вещества «симетикон» в 2,8 раза (на 64%) ниже, чем у аналога по действующему веществу, форме выпуска и количеству капсул в упаковке.
3 Сертификат GMP № C0170889-173GMPMF-1 (NSF International, USA).
4 Головенко О.В., Михайлова Т.Л., Макарчук П.А. Синдром метеоризма: причины и возможности лечения. Фарматека, 2009; 2: 17–22.
5 Щербаков П.Л. Метеоризм. Зачем включать пеногасители в схемы лечения? Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология, 2012; 1: 16–20.

Если у Вас возникла необходимость задать вопрос нашим специалистам, то следует заполнить форму обратной связи.
Цены и наличие "Симетикон с фенхелем" актуальны на сегодняшний день.
Вы можете купить "Симетикон с фенхелем" по цене от производителя с доставкой во все регионы РФ. 

Товар доступен в зависимости от законодательства страны и доступности товара у дистрибьютора.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ответ на вопрос не является медицинской консультацией. Перед любым приемом препарата, пожалуйста, обратитесь к вашему лечащему врачу.


Цены на продукцию, указанные на сайте действительны только при покупках на сайте https://shop.evalar.ru . Обращаем внимание, что сайт https://shop.evalar.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой согласно п.2 ст.437 ГК РФ.
Юлия
Скажите, а что это за белое вещество внутри капсулы? Симетикон?
В капсулах Симетикон с фенхелем три компонента состава - симетикон, эфирное масло фенхеля и эмульгатор «Твин 80» образуют подобие сферы белого цвета, вокруг которой располагается масло растительного происхождения слегка желтоватого цвета. При этом в каждой капсуле активных действующих компонентов, как указано на упаковке: симетикона – 80 мг и эфирного масла фенхеля – не менее 5 мг, а видимая разность в размерах «белого вещества» - за счет разного количества эмульгатора. Это естественное физическое состояние указанных компонентов.
Задать вопрос
Ваш вопрос может быть полностью или частично опубликован по усмотрению сотрудников вместе с ответом или его частью. Опубликованный вопрос и ответ не может содержать никакой персональной информации. Вы можете отдельно указать в тексте вопроса на то, что он не может быть опубликован на сайте. По умолчанию, решение принимается нашими специалистами.
Отправляя данную форму, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Не является лекарственным средством
×